|
大略上的行程如下...
3 \) j; I F( t+ Y* ~1 C! ^- ~. |9 Q1 x& e$ y3 ]! n
日期:2月21、22、23日,共計三天兩夜。7 X) d; H( l Z1 f5 W
, h5 c% j+ w& m/ E. G% Q9 X
行程:
2 h4 @* ~' g& u$ J% F; u( P) i第一天:
7 T% F# z7 A4 N( c8 y0800 中壢出發。(桃114)
! @5 Y* f+ U- L) Y- R. h1 B0830 頭寮加油站加滿油、7-11確認補給品。(台七線): {7 K. n, l! M; u2 }
1000 大漢橋休息。(台七線50k)% J3 T, _& ?" g7 e3 D- g2 ?
1040 明池休息。(台七線)( R) d$ x% J" p4 J- g
1200 宜蘭大同加油站休息&加油。(台七線)8 \, t4 O. _- F8 K# _/ l
1240 羅東吃中餐。(台七丙線)
9 A: e3 W+ G) M j" _$ Y b) e+ R1330 蘇澳休息。(台九線)
7 e& U4 X# Z+ {" T1430 南澳休息。(台九線)
# t7 z- |/ O; x8 a! o' M1530 太魯閣國家公園牌前休息。(台九線); N3 v( m7 W! C2 p G/ n1 x0 w
1620 花蓮新城民宿check in。(台九線)
5 @* Z1 Z9 \! P$ W5 T- i1 z晚間 採購補給品及明日中餐,花蓮市逛夜市or民宿休息。2 [: [1 l. ? R
6 {0 p3 Q4 ]3 _ M
第二天9 c5 T: l: I: x3 R1 k4 ^& q
0600 民宿check out&加油。
9 I8 T; E7 W8 E9 N7 ]; | V4 z1 I0700-1330 太魯閣國家公園散步觀光騎。(台八線)
0 \3 b& l7 Y# U% p0 a% X0 t1330 關原加油站加油&野餐。(台八線)
: M- `, s9 r0 L6 F1430 武嶺停車場休息。(台十四甲線)
/ Q% o; G$ p3 `' ?8 Z9 L1 O1530 清境農場7-11休息。(台十四甲線) p.s.全台灣最高的7-11和星巴克喔
- K. j- ]! W8 x- R3 k: S1 S, {( |1630 霧社民宿check in。* z/ m2 k3 n6 F0 t
晚間 民宿休息。: v v' H8 n* q
$ N( \4 V- Y% ?2 G+ ^
第三天
" {/ D% @" u# [6 e6 m0800 民宿check out &出發。(台十四線)
T; S7 _: g( @0 m0850 台灣地理中心標休息。(台十四線)
3 w9 Q A6 w. g9 h7 o* f7 J0920 埔里酒廠。(台十四線)
0 E( K& a4 \5 f0 @8 s1020 天冷休息。(台八線), m; q! O7 }" Z0 @. i0 [
1230 東勢午餐。(台三線)
) q) z2 i! Z5 ~9 c1300-1700 返家行程,視狀況休息。(台三線)% y8 I) Y2 X5 |8 { e x1 M$ j& M
~5 U# E c! W# K0 a相片↓, B( A/ |1 m$ I) z/ h
http://www.wretch.cc/album/album.php?id=vincent004&book=3 |
|